Key for Schools

7 050 руб.
Описание экзамена

Cambridge English: Key (KET) for Schools - это первый экзамен в серии Кембриджских экзаменов по общему английскому языку для школьников.

Экзамен, максимально приближенный к формату ЕГЭ.

Согласно международной шкале уровней, установленной Советом Европы, сертификат КЕТ соответствует уровню А2 (Pre-Intermediate). Предполагается, что на этом уровне владения языком можно общаться на устном и письменном английском в повседневных ситуациях на базовом уровне. Владение английским языком на уровне, соответствующем сертификату КЕТ, пригодится во время путешествий за рубежом.

 

Для успешной сдачи экзамена кандидат должен уметь:

  • понимать фразы и выражения, которые напрямую относятся к повседневной жизни (друзья, работа, покупки, непосредственное окружение и т.д.);
  • объясняться в обыденных ситуациях, которые ограничиваются прямым обменом информации на знакомые темы;
  • использовать простые слова, чтобы описать свое происхождение, образование, окружение и другие вопросы.

 

Экзамен CambridgeEnglish: Key (KET) for Schools был специально создан для детей школьного возраста, но сдача этого экзамена является лишь рекомендацией. Кандидаты сами могут выбрать, какой экзамен им лучше сдавать, Cambridge English: Key (KET)или Cambridge English: Key (KET) for Schools. Эти экзамены имеют идентичный формат, уровень, виды заданий в текстах и формат сертификатов. Единственное различие состоит в том, что темы и содержание экзамена CambridgeEnglish: Key (KET) for Schools ориентированы на возраст, интересы и опыт школьников.

Экзамены Cambridge English: Key (KET) и Cambridge English: Key (KET) for Schools позволяют качественно протестировать четыре основных вида речевой деятельности, которые составляют умение грамотно использовать английский язык: чтение (Reading), письмо (Writing), понимание речи на слух (Listening) и говорение (Speaking).

 

Содержание экзамена

Задание 1: Чтение и письмо (1 час 10 минут)

В работе по чтению и письму кандидаты должны выполнить 9 заданий, ответив на вопросы по текстам и отрывкам из аутентичных источников и сделав письменную часть.

За выполнение задания начисляется 60 баллов, что составляет 50% общей оценки.

 

Задание 2: Аудирование (около 30 минут)

В задании по аудированию кандидаты должны выполнить 5 тестов, основанных на прослушивании аудиозаписей диалогов и выделении необходимой информации.

За выполнение задания начисляется 25 баллов, что составляет 25% общей оценки.

 

Задание 3: Говорение (от 8 до 10 минут)

Тест представляет собой беседу экзаменатора и двух кандидатов. В случае если количество кандидатов нечетное, последний кандидат будет присоединен к последней паре.

Задание состоит из двух частей. Кандидаты должны ответить на вопросы о себе и побеседовать друг с другом, используя вспомогательные материалы.

Выполнение задания оценивается как 25% общей оценки.

 

Результаты

Результаты экзамена определяются на основании общей оценки за три теста и имеют три уровня: сдано (Pass), сдано с отличием (Pass with Merit) и  сдано с особым  отличием (Pass with Distinction). Всем кандидатам выдается отчет, включающий в себя графическую интерпретацию результатов тестов. Применяется шкала оценки "Отлично – Хорошо – Удовлетворительно – Неудовлетворительно" (Exceptional – Good – Borderline – Weak), указываются сравнительные достижения кандидата в рамках каждой из языковых компетенций. Сдавшие экзамен кандидаты получают сертификаты.

 

Процедура регистрации